LeVeLcash-group

Как заработать на PoS BioCoin

Помечено: ,

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #14813
    LeVeL
    Хранитель

    Что такое POS и как заработать BioCoin?
    PoS — доказательство доли владения, Proof-of-stake (от англ. proof of stake, дословно: «подтверждение доли») — метод защиты в криптовалютах, при котором вероятность формирования участником очередного блока в блокчейне пропорциональна доле, которую составляют принадлежащие этому участнику расчётные единицы данной криптовалюты от их общего количества. Данный метод является альтернативой методу подтверждения выполнения работы (PoW), при котором вероятность создания очередного блока выше у обладателя более мощного оборудования.
    Заработок на PoS — это своего рода разновидность майнинга, при котором мощность оборудования не имеет решающего значения. Следовательно, для этого сгодится даже далеко не самый производительный компьютер. Между тем, производительность компьютера должна быть достаточной для того, чтобы он смог не только сгенерировать новый блок, но и своевременно отправить его в сеть для добавления в цепочку блоков. Если данная процедура не удастся, статус изменится на «не подтверждено» и монеты будут недействительны. А в разделе «Транзакции» будут висеть орфаны. Такое бывает, если другой узел сгенерирует блок на несколько секунд раньше Вас.
    Для того,чтобы заработать, нужно скачать официальный кошелёк BioCoin-QT, пополнить баланс и держать кошелёк открытым. Это всё!

    Скачать официальный кошелёк BioCoin-QT
    Официальная инструкция по кошельку BioCoin_QT

    Когда ваш кошелёк найдёт новый блок, на него зачислится вознаграждение, которое также зависит от давности совершения последней транзакции. Новая транзакция не будет участвовать в POS-майнинге в течение 8 часов (будет серой), затем вероятность будет расти (станет зелёной) и через 4 дня достигнет уровня максимальной вероятности (окрасится розовым цветом). С большей вероятностью блок будет сформирован той учётной записью, у которой текущий баланс больше. Например, участник, владеющий 1 % от суммарного количества, в среднем будет генерировать 1 % новых блоков. Если ваш кошелёк закодирован, не забудьте его разблокировать: Настройки — Безопасность — Разблокировать для майнинга. Иначе кошелёк не будет «зарабатывать» монетки.
    И ещё один нюанс: Следите за актуальностью версии Вашего QT-кошелька (в самом конце той страницы, с которой Вы скачивали кошелёк). Если версия будет неактуальной (старой). то кошелёк нужно обновить. Поскольку в обновлениях меняются (или добавляются) DNS и сиды, необновленный кошелек может работать менее эффективно. Лично я, при обновлении кошелька, никогда не трогаю файл конфигурации. А просто, предварительно сохраняю wallet.dat и, после установки новой версии, меняю его в корне папки кошелька. Пока проблем не заметил.
    Если у вас остались вопросы, можете почитать FAQ BioCoin.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.