LeVeLcash-group

Как получить bcc из blockchain.info бесплатно?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12796
    LeVeL
    Хранитель

    Как получить bcc из blockchain.info бесплатно?

    Чтобы получить бесплатно Bitcoin Cash (bcc/bch) с Блокчейн, просто нужно чтобы у Вас по состоянию на 1 августа 2017 года на кошельке были Биткойны (btc). Не смотря на то, что сам blockchain.info отказался поддерживать Bitcoin Cash, история (до 01.08.2017 г.) у них одна, т.е. при хардфорке использовали всю историю биткойна. Поэтому, этим можно воспользоваться.
    И так, если у Вас не записана контрольная фраза восстановления кошелька из 12 слов, заходим в свой аккаунт blockchain.info в раздел НАСТРОЙКИ — ЗАЩИТА, записываем фразу.
    Рекомендую, на всякий случай, скинуть биткойны на какой-нибудь другой кошелёк (не пожалеть потратиться на комиссию), мало ли что? Особенно, если баланс «приличный».
    Теперь идём на официальный сайт Bitcoin Cash в раздел wallets и выбираем любой из кошелькоа, поддерживающих ВСС (Я вsбрал BTC.com. — это самый простой способ). Создаём себе bcc-кошелёк, затем заходим в настройки, жмём кнопку Import External wallet, вводим свою контрольную фразу из 12 слов, подтверждаем и удивляемся, что наш баланс BCC стал равным балансу BTC на момент хардфорка 🙂

    Кто не очень понял, есть неплохое видео на youtube (не имеет отношения к сайту Левелкэш).

    #14560
    LeVeL
    Хранитель

    Информация для самых терпеливых — blockchain.info ввёл поддержку Bitcoin Cash.
    Если кто-то ещё «не поднял» Bitcoin Cash с Blockchain.info (не желая «светить сид-фразу, или просто не хотел или не знал как это сделать), то теперь этого делать и не нужно. Blockchain.info, который сначала заявлял, что не будет поддерживать Bitcoin Cash, видимо понимая, что упускает большой оборот bcc/bch, наконец-то ввёл поддержку этого форка. Теперь делать ничего не нужно, просто загляните в свой аккаунт и посмотрите баланс. Поэтому, можно считать, что выше размещённая статья более не является актуальной. Хотя способ рабочий.
    Кстати, сайт переехал на blockchain.com

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.